Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня изъяла у пассажира из Дубая 285 рептилий и насекомых

27.01.2017 15:04

Домодедовская таможня изъяла у пассажира из Дубая 285 рептилий и насекомых

Теги: Насекомые , контрабанда , таможня , Домодедово

Домодедовская таможня изъяла у пассажира из Дубая 285 рептилий и насекомых. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

«Сотрудники Домодедовской таможни пресекли незаконный ввоз крупной партии рептилий и насекомых из Дубая. При проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Дубай-Москва, служебная собака по кличке Кира породы «Русский спаниель» своим поведением указала на багаж одного из граждан. В ходе таможенного досмотра спортивного рюкзака было обнаружено 285 живых существ - ящериц, хамелеонов, тараканов, жуков, сверчков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, рептилии и насекомые находились в пластиковых коробках и ампулах, 12 особей погибли из-за неправильных условий транспортировки. Пассажир заявил, что купил их для личного пользования на местном рынке за 150 долл. США.

«Партия живого груза передана в Московский зоопарк для передержки и восстановления после длительного перелета. Принято решение о проведении экспертизы, которая определит, подпадают ли эти рептилии и насекомые под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок