Меню Поиск

Закрыть

Мосметрострой: Создание станций подземки мелкого заложения обходится на 30% дешевле

эксклюзив

23.01.2017 10:00

Мосметрострой: Создание станций подземки мелкого заложения обходится на 30% дешевле

Теги: Строительство , Метро , Станции , Метрополитен , Московский метрополитен , Мосметрострой

Строительство станций метро мелкого заложения обходится на 30% дешевле. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«При расширении линий Московского метрополитена предпочтение отдается строительству станций мелкого заложения. Это обусловлено экономическими показателями, станции мелкого заложения на треть дешевле. Ведь чем станция глубже расположена, тем она сложнее, дороже и дольше строится, что, безусловно, отражается на материальных и производственных затратах», - пояснил С.Жуков.

Он добавил, что при современных масштабах строительства подземного городского транспорта и технологических возможностях, решение перейти на открытый способ строительства там, где это возможно, является целесообразным как с точки зрения финансовой стороны вопроса, так и с точки зрения потребительских ожиданий москвичей, которые с расширением границ города и рекордным количеством построенного жилья испытывают большие трудности с транспортной доступностью.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок