Меню Поиск

Закрыть

Мосметрострой: Новые станции столичной подземки прослужат более 100 лет

эксклюзив

23.01.2017 09:05

Мосметрострой: Новые станции столичной подземки прослужат более 100 лет

Теги: Строительство , Метро , Станции , Метрополитен , Московский метрополитен , Мосметрострой

Срок службы новых станций столичного метрополитена составляет более 100 лет. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Срок службы основных конструкций новых станций, впрочем, как и старых, рассчитан более чем на 100 лет. Современные технологии строительства не уступают в качестве и возможностях аналогам прошлых лет. Сегодня на строительных площадках применяются прогрессивные технологические процессы и материалы, снижающие трудовые затраты и повышающие технический уровень строительства», - сказал С.Жуков.

Он добавил, что конструкции отделок перегонных тоннелей совершенствуются - повышаются их несущая способность, трещиностойкость и технологичность монтажа. «Среди таких станций - «Окружная» и «Верхние Лихоборы», строящиеся на большой глубине в достаточно прочных грунтах с учетом длительной эксплуатации», - отметил гендиректор АО «Мосметрострой».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию порядка 15 станций и около 30 км метро.

В сентябре 2016 г. были открыты три станции северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Планируется, что в декабре 2017 г. будут введены в эксплуатацию еще три станции «салатовой» ветки подземки: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок