Меню Поиск

Закрыть

Первый этап чемпионата России среди русских троек пройдет 22 января на Московском ипподроме

19.01.2017 09:49

Первый этап чемпионата России среди русских троек пройдет 22 января на Московском ипподроме

Теги: Лошади , Чемпионаты , Ипподром , Чемпионат России

На Московском ипподроме 22 января пройдет первый этап чемпионата России среди русских троек. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Российские ипподромы».

«22 января в 12:00 на Московском ипподроме пройдет первый этап чемпионата России русских троек «Московская зима». В этом году он пройдет в один день с розыгрышем главных призов зимнего сезона для рысаков призовых пород», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в чемпионате примут участие русские тройки из Москвы, Подмосковья, Костромы, Вологодской и Тверской областей. «Первые официальные соревнования русских троек прошли в Москве летом 1847 г., когда был разыгран Императорский приз. 2017 г. является юбилейным для любителей этой уникальной русской запряжки, ведь сегодня исполняется 170 лет со дня проведения первого приза для русских троек», - подчеркивается в материале.

Также отмечается, что чемпионат России русских троек традиционно проводится в виде двоеборья: фигурной езды и призовой езды. «В фигурной езде мастера покажут свое искусство управления этой сложной разноаллюрной запряжкой, демонстрируя зрителям сложные развороты, вольты и другие фигуры. Призовая езда - езда на резвость, где русская тройка сможет доказать, что она по праву является одной из самых быстрых запряжек в мире и способна развивать высокую скорость. Одним словом, зрители в полной мере смогут насладиться красотой лошадей и мастерством наездников», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок