Меню Поиск

Закрыть

Российский электробус может выйти на маршрут Мосгортранса М2 «Фили» на следующей неделе

19.01.2017 09:19

Российский электробус может выйти на маршрут Мосгортранса М2 «Фили» на следующей неделе

Теги: Мосгортранс , Москва , Пассажиры , Пассажирский транспорт , Фили , Электробус

Со следующей недели электробус российского производства ЛиАЗ-6274 может выйти на маршрут ГУП «Мосгортранс». Об этом журналистам сообщил главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

«Сейчас электробус ЛиАЗ-6274 обходит обкатку без пассажиров, после которой выйдет на линию. Если все будет проходить удачно, то выйдет на маршрут на следующей неделе. Все этапы тестовой эксплуатации продлятся шесть месяцев, благодаря чему специалисты смогут оценить его работу в различных погодных условиях», - сказал П.Хмелев.

Он пояснил, что автобус может проходить по 70 км без подзарядки, курсировать он будет на маршруте М2 «Фили».

Ранее в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщали, что электробусы российского производства ЛиАЗ-6274 и Е433 производства завода «Белкоммунмаш» протестирует на столичных маршрутах. Соответствующие соглашения были подписаны в ходе работы международной выставки «ЭкспоСитиТранс-2016».

Модель ЛиАЗ-6274, представленная Ликинским автобусным заводом, вмещает до 86 пассажиров, салон оборудован 20 сидениями. Максимальная скорость движения 80 км в час. Аккумуляторы заряжаются от сети с напряжением 380 вольт. Данный электробус разработан на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292, полностью приспособленный для проезда маломобильных граждан.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

19.01.2017 10:46

Презентация российского электробуса ЛиАЗ в Филевском автобусно-троллейбусном парке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок