Меню Поиск

Закрыть

Кошка и пятеро котят поселились на строящейся станции метро «Верхние Лихоборы»

эксклюзив

18.01.2017 09:40

Кошка и пятеро котят поселились на строящейся станции метро «Верхние Лихоборы»

Теги: Строительство , Кошки , Станции , Московский метрополитен , Мосметрострой

На строящейся станции метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии живет кошка Маруся, которая ловит крыс и мышей. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «Мосметрострой».

«Строители рассказывают, что относятся к Марусе как к хозяйке, она каждый день встречает их и провожает в шахту, она уже поймала не один десяток мышей и крыс», - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что появление кошки на строительной площадке одного из сложнейших участков московского метро положительно повлияло на рабочую атмосферу.

«Маруся за свои достижения в мышеловстве щедро награждается домашними обедами, которыми с ней делятся строители. После таких совместных трапез, как и полагается вежливой кошке, она всегда благодарит своим мурлыканьем», - добавила собеседница агентства.

Кроме того, собеседница добавила, что сразу после Нового года Маруся родила пятерых котят, которые, как шутят метростроевцы, в скором времени «грозятся образовать бригаду кошачьих, специализирующуюся на ловле грызунов».

Станцию столичного метрополитена «Верхние Лихоборы» планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 г. В этот же срок планируется сдать еще две станции Люблинско-Дмитровской линии - «Окружная» и «Селигерская». В сентябре 2016 г. были открыты три новые станции северного участка «салатовой» ветки: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Открытие участка метро от станции «Марьина Роща» до «Селигерской» позволит снизить загрузку действующих пересадочных узлов Серпуховско-Тимирязевской линии с 67,9 тыс. человек в часы пик до 45 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок