Меню Поиск

Закрыть

Госдума планирует 18 января изменить порядок проведения «правительственных часов»

18.01.2017 00:00

Госдума планирует 18 января изменить порядок проведения «правительственных часов»

Теги: Госдума , Регламент

Госдума планирует 18 января на заседании рассмотреть постановление об изменениях в регламенте порядка проведения «правительственных часов».

Согласно проекту документа, их предлагается проводить по средам в первую и третью пленарную неделю каждого месяца. Разрешается увеличивать длительность «правчасов» с полутора до двух часов для заслушивания информации представителей кабмина о государственных и национальных докладах, обязательных к обсуждению. Устанавливается, что в таких случаях будет обсуждаться эффективность использования средств федерального бюджета по соответствующим направлениям, а также вопросы достижения целевых показателей, утвержденных госпрограммами.

Также изменения в думский регламент предполагают, что по результатам обсуждения вопросов в рамках каждого «правительственного часа» нижняя палата парламента будет принимать отдельное постановление по предложению профильных комитетов Госдумы. Постановления могут содержать различные решения, в том числе о рекомендациях российскому правительству, федеральным органам исполнительной власти, о поручениях Счетной палате РФ, а также о подготовке парламентского запроса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок