Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. билетов Мострансавто ежедневно приобретают пассажиры через сервис «ОднаКасса»

16.01.2017 14:11

Более 4 тыс. билетов Мострансавто ежедневно приобретают пассажиры через сервис «ОднаКасса»

Теги: автовокзалы , Московская область , проект , билеты , Мострансавто , Пассажиры

Более 4 тыс. билетов на поездки в транспорте подмосковного ГУП «Мострансавто» ежедневно приобретают пассажиры в кассах 23 автостанций и автовокзалов через сервис «ОднаКасса». Об этом сообщили в пресс-службе проекта «ОднаКасса».

«На сегодняшний день система «ОднаКасса» работает в кассах 23 автостанций и автовокзалов Мострансавто. Ежедневно продается более 4 тыс. билетов. Каждая транзакция фиксируется в системе, таким образом, обеспечивается прозрачность платежей и повышается эффективность контроля за выручкой», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Мострансавто Александра Зайцева, которого цитирует пресс-служба, больше всего билетов на междугородные маршруты покупают пассажиры в Сергиево-Посадском муниципальном районе.

«Так, за декабрь 2016 г. в кассах филиала предприятия в Сергиевом Посаде приобретено более 20 тыс. билетов. На втором месте - пассажиры Волоколамского ПАТП (более 13 тыс. билетов) и на третьем - Дмитровский филиал Мострансавто (более 12 тыс. билетов)», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что пассажиры могут приобрести билеты online на сайте сервиса «ОднаКасса», доступна продажа билетов на маршруты, обслуживаемые филиалами Мострансавто в Шатуре, Наро-Фоминске, Можайске, Егорьевске, Дмитрове, Серпухове и Волоколамске. На сайте пассажир может ознакомиться с актуальным расписанием автобусов, выбрать нужный маршрут и любое доступное место в салоне автобуса. Оплата билета производится в безналичной форме - при помощи банковской карты.

«Продажа билетов через сервис «ОднаКасса» начинается за две недели до даты поездки и прекращается за 10 минут до отправления автобуса. Стоимость одного билета установлена согласно тарифам на перевозку пассажиров и багажа. Дополнительно взимается сервисный сбор с одного заказа - 30 руб. (за один заказ возможно приобрести до пяти билетов)», - добавили в пресс-службе.

«ОднаКасса» - это сервис online-продажи билетов на пригородные, междугородные и межсубъектные маршруты Мострансавто.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок