Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует затруднения в движении транспорта в вечерний час пик из-за ухудшения погоды в Москве

12.01.2017 15:47

ЦОДД прогнозирует затруднения в движении транспорта в вечерний час пик из-за ухудшения погоды в Москве

Теги: Транспорт , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Ухудшение погодных условий может привести к осложнению ситуации на дорогах столицы в вечерний час пик, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«По данным синоптиков, в течение дня будет идти снег. На дорогах прогнозируется гололедица. По состоянию на 15:30 загруженность столичных дорог оценивается в пять баллов. Ухудшение погодных условий может негативно отразиться на дорожной ситуации в вечерний час пик. Ожидается, что загруженность составит шесть-семь баллов. Так, возможны затруднения в движении по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах», - говорится в сообщении.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по Москве пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, водителям напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок