Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Подольска начала проверку по факту гибели троих жильцов многоквартирного дома

10.01.2017 19:54

Прокуратура Подольска начала проверку по факту гибели троих жильцов многоквартирного дома

Теги: Газ , Прокуратура , Отравление , Московская область , Проверки , Подольск , Уголовное дело

Подольская городская прокуратура организовала проверку в связи с гибелью жильцов многоквартирного дома на ул. Кирова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«В ходе прокурорской проверки, к которой привлечены сотрудники территориального подразделения Госжилинспекции по Московской области, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, контролирующих органов, управляющей компании и организации, обслуживающей вентиляционные каналы в жилом доме», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ст. «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Согласно информации надзорного ведомства, восемь пострадавших жильцов дома, в том числе несовершеннолетние, находятся в медучреждениях. По предварительным данным, люди отравились газом.

Ранее в пресс-службе регионального управления МВД сообщали Агентству «Москва», что три человека погибли и семь пострадали в результате ЧП, произошедшего в жилом доме в Подольске. В свою очередь источник агентства в экстренных службах уточнял, что, по предварительным данным, в доме произошла утечка бытового газа. В Следственном комитете (СК) РФ отметили, что восемь жильцов этого дома госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Позже представители ГУП МО «Мособлгаз» провели проверку, но не зафиксировали утечку бытового газа. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Московской области Наталья Политыкина также сообщила агентству, что после отравления газом в Подольске в реанимацию попали три человека. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.01.2017 10:46

Работа экстренных служб на ул. Кирова в Подольске, где погибли трое жильцов многоквартирного дома

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок