Меню Поиск

Закрыть

Концерт солистов Большого театра в память о жертвах крушения Ту-154 пройдет 13 января

09.01.2017 18:00

Концерт солистов Большого театра в память о жертвах крушения Ту-154 пройдет 13 января

Теги: Большой Театр , благотворительность , Концерты

Благотворительный концерт солистов Большого театра пройдет в память о погибших в катастрофе Ту-154 в здании Центрального телеграфа 13 января. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«В DI Telegraph 13 января пройдет благотворительный концерт, в котором выступят ведущие солисты московских театров в память о своих коллегах, погибших в Сочи 25 декабря 2016 г. Все собранные средства будут переведены семьям погибших артистов и частично в фонд Елизаветы Глинки «Справедливая помощь», - сообщают организаторы.

Уточняется, что в концерте примут участие: солистка Большого театра и Covent Garden Венера Гимадиева, а также солисты Большого театра Юлия Мазурова, Олег Долгов, и Константин Шушаков, а также концертмейстер Большого театра Павел Небольсин. Будут исполнены арии и дуэты из популярных опер. Группа Planeta N представит несколько композиций из своей программы.

Ранее сообщалось, что конкурс на должности солистов, артистов хора и балета Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи, пройдет с 16 по 25 января, а первое выступление состоится 23 февраля 2017 г.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, на борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок