Меню Поиск

Закрыть

Домодедовская таможня изъяла у пассажира рейса Лондон-Москва картины XIX века

29.12.2016 17:55

Домодедовская таможня изъяла у пассажира рейса Лондон-Москва картины XIX века

Сотрудники Домодедовской таможни изъяли у пассажира, прибывшего рейсом Лондон-Москва, картины XIX века. Об этом сообщается на сайте таможни.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Лондон-Москва, должностные лица Домодедовской таможни остановили гражданина России 1944 г. рождения. В багаже мужчины были обнаружены четыре картины в деревянных рамах», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пассажир заявил, что полотна не несут особой ценности и были куплены за 200 фунтов стерлингов. По причине отсутствия документов, подтверждающих дату написания картин, было принято решение провести таможенную экспертизу. Экспертиза показала, что картины написаны в XIX веке на территории Западной Европы и являются культурной ценностью.

«Две картины написаны в смешанной технике на доске, одна - маслом на холсте. Женский портрет написан пастелью и акварелью. Живопись на всех картинах относится к стилю романтизм. Автор не установлен», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время картины изъяты. В отношении провозившего их пассажира возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». По результатам рассмотрения дела будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством.

На карте
Место: аэропорт Домодедово, 1
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок