Меню Поиск

Закрыть

Участок ТПК метро между станциями «Деловой центр» и «Петровский парк» сдадут в первой половине 2017 г.

29.12.2016 17:50

Участок ТПК метро между станциями «Деловой центр» и «Петровский парк» сдадут в первой половине 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Метро , Москва 24 , ТПК , Деловой центр

Участок Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» планируется сдать в первой половине 2017 г. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Участок Третьего пересадочного контура от «Делового центра» до «Петровского парка» сдадим, безусловно, в первой половине года. Это непростой участок. Мы шли в очень сложных обводненных грунтах. Это станция «Шелепиха», станция «Ходынское поле», «ЦСКА», это «Хорошевская», и непосредственно сам «Петровский парк». У нас сделан задел на сдачу порядка 25 км», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что на 2017 г. запланирован рекордный объем ввода объектов метрополитена.

«Мы в 2017 г. планируем сдать несколько серьезных веток. Планируем дойти дальше от «Раменок» до «Рассказовки». То есть, фактически, придем на новую территорию Москвы. И там будет у нас семь станций. Мы планируем достроить участок от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». И мэром буквально недавно принято решение продлить эту линию практически до МКАДа», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок