Меню Поиск

Закрыть

Количество детей-сирот в России сократилось почти на 20 тыс. с начала года

эксклюзив

29.12.2016 15:48

Количество детей-сирот в России сократилось почти на 20 тыс. с начала года

Теги: Дети-сироты , усыновление

Количество детей-сирот в России сократилось в 2016 г. почти на 20 тыс. по сравнению в с показателем годичной давности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Центра развития социальных проектов, руководитель портала «Усыновите.ру» Армен Попов.

«В январе 2016 г. в московском банке данных было 2 тыс. 400 детей-сирот, сейчас их уже 1 тыс. 990. Что касается федерального уровня, то за год количество детей-сирот в России сократилось почти на 20 тыс.: в январе 2016 г. в федеральном банке данных было 87,7 тыс. детей, в декабре - 69,9 тыс. Это показательно тем, что за последние четыре года мы сократили количество детей-сирот в два раза, что, конечно, очень важно», - подчеркнул А.Попов.

По его словам, благодаря политике правительства Москвы количество детей-сирот в городе ежегодно снижается. «В Москве сейчас продолжается реформа организаций для детей-сирот: мы знаем, что они уже называются не «детскими домами», а «центрами содействия семейному воспитанию», главная функция которых - не просто одеть, обуть, накормить ребенка, но всемерно содействовать семейному устройству детей-сирот», - добавил А.Попов.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева 27 декабря 2016 г. сообщила о запуске обновленной версии сайта «Усыновите.ру», который представляет из себя поисковую систему информации о детях-сиротах. На данный момент персональная страница ребенка дополнена ссылками на страницы его братьев и сестер. На странице с информацией о ребенке указаны группа здоровья, месяц и год обновления фотографии, причина отсутствия родительского попечения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок