Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Станция «Фрунзенская» открылась после ремонта

29.12.2016 11:02

С.Собянин: Станция «Фрунзенская» открылась после ремонта

Теги: Собянин , Метро , Станции , Фрунзенская

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после ремонта станцию метро «Фрунзенская» Сокольнической линии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Для пассажиров станция будет доступна во второй половине дня 29 декабря.

Станцию метро «Фрунзенская» закрыли на ремонт в начале января 2016 г. В ходе реконструкции была произведена замена эскалаторов. Новые эскалаторы удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, а также потребляют на 40% меньше электроэнергии. Ожидается, что пропускная способность станции после ремонта увеличится на треть. Это станет возможным благодаря установке дополнительного четвертого эскалатора.

Кроме того, в ходе реконструкции были отремонтированы вестибюль, кассовый и машинные залы. Все работы планировалось завершить за 14 месяцев. В них были задействованы порядка 150 квалифицированных строителей, механиков, электриков,­ инженеров эскалаторной службы и других специалистов.

На время закрытия станции столичные власти запустили бесплатный маршрут «М» от станции метро «Парк культуры» до ул. Хамовнич­еский Вал. За первые полгода этими автобусами воспользовались около 6 млн человек.­

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

29.12.2016 13:19

Открытие вестибюля станции метро «Фрунзенская» после ремонта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок