Меню Поиск

Закрыть

Участок «желтой» ветки метро от станции «Парк победы» до станции «Раменки» запустят в начале 2017 г.

28.12.2016 11:39

Участок «желтой» ветки метро от станции «Парк победы» до станции «Раменки» запустят в начале 2017 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Раменки , Метро , Стройкомплекс , Станции , Метрополитен , Парк Победы , Московский метрополитен

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Парк победы» до станции «Раменки» запустят в начале 2017 г. Об этом на заседании правительства Москвы сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Для нас 2016 г. является знаковым. Мы ввели в этом году более 16 км метро, что 30% от ввода за последние несколько лет. Трех станций метро мы завершили строительство, надеемся в начале года пустить с пассажирами. Это Калининско-Солнцевская линия. Совершенно новая радиальная линия, это станция метро «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки». Достроили станцию «Деловой центр» и запустили сегодня эскалатор на станции «Парк победы», это самый длинный эскалатор в мире на глубине 68 м», - сказал М.Хуснуллин.

Западный участок Калининско-Солнцевской линии был введен в эксплуатацию 31 января 2014 г., когда поезда начали курсировать между станциями «Деловой центр» и «Парк победы». Ранее участок между станциями «Парк победы» и «Раменки» планировалось запустить до конца 2016 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок