Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья подготовит аэропорты области к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

эксклюзив

27.12.2016 11:22

Минтранс Подмосковья подготовит аэропорты области к Кубку конфедераций и ЧМ-2018

Теги: автомобили , аэропорты , Такси , Московская область , Жуковский , Нарушения , Домодедово , Шереметьево , Минтранс

Министерство транспорта Подмосковья подготовит аэропорты области к Кубку конфедераций 2017 г. и чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава ведомства Михаил Олейник.

«Нам важно добиться соблюдения правил стоянки и остановки транспортных средств у аэропортов. В Шереметьево мы эту историю отработали на Международном шоссе, также там сейчас запущены парконы. Мы совместно с ГИБДД решаем все вопросы, связанные с парковкой машин там. Сейчас добились того, что машины практически не стоят при подъезде к аэропорту на обочине. Параллельно мы занимаемся устранением точек несанкционированной торговли около дороги. Скоро у нас будет FIFA (Кубок конфедераций FIFA 2017 и чемпионат мира по футболу 2018 г. - прим. Агентства «Москва»), и губернатором поставлена задача, чтобы все основные подъезды к аэропортам имели цивилизованный вид, чтобы там администрировали все правонарушения. Все это мы делаем совместно с аэропортами», - сказал М.Олейник.

При этом он пояснил, что министерство осуществляет проверку в аэропортах Домодедово и Шереметьево, а также в Жуковском.

Как ранее сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья, проведенная в аэропорту Домодедово проверка показала, что часть таксистов на территории воздушной гавани продолжает грубо нарушать требования к безопасности пассажирских перевозок. В ходе мероприятия было изъято 10 автомобилей. При этом проверки на территории Домодедово будут продолжены.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 212 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок