Подмосковные полицейские на автодороге «Москва-Минск» задержали подозреваемого в сбыте наркотиков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сотрудник пресс-службы подмосковного главка полиции Виталий Нюкалов.
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге «Москва-Минск» задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств», - сказал представитель ведомства.
Уточняется, что полицейские провели досмотр мужчины и обыскали его машину, обнаружив в результате семь пакетов с веществом растительного происхождения, которое, как показало химическое исследование, оказалось марихуаной общей массой более 100 гр. Затем оперативники провели обыску по месту проживания подозреваемого и обнаружили в морозилке на кухне и в диване пакеты с веществом коричневого цвета. Вещество, предположительно, является гашишем общей массой 400 гр., в настоящий момент изъятое направлено на исследование.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Мужчина заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.