Меню Поиск

Закрыть

Рекордный по числу пассажиров рейс вылетел из аэропорта Домодедово в Дубай

21.12.2016 16:36

Рекордный по числу пассажиров рейс вылетел из аэропорта Домодедово в Дубай

Теги: аэропорты , рейс , Пассажиры , Домодедово

В аэропорту Домодедово побит рекорд по количеству пассажиров на одном рейсе - 600 человек вылетели в Дубай рейсом EK132, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово объявляет о новом рекорде России по количество пассажиров на одном рейсе. 600 пассажиров вылетели рейсом EK132 авиакомпании «Эмирейтс» в Дубай. Рекорд был установлен на самом большом гражданском авиалайнере в мире - Airbus A380», - говорится в сообщении.

Как отметил директор аэропорта Игорь Борисов, слова которого приводятся в сообщении, Домодедово и авиакомпания «Эмирейтс» сотрудничают уже более 13 лет и совместно обслужили более 15 тыс. рейсов.

«Совместными усилиями мы помогли отправиться в путешествие 3,6 млн пассажиров», - добавил И.Борисов.

«Эмирейтс» является единственной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы на Airbus A380 в Россию, а также крупнейшим в мире заказчиком и эксплуатантом данного типа воздушных судов. Рекордный рейс был выполнен авиакомпанией на А380 в двухклассной компоновке, которая позволяет перевозить до 615 пассажиров, предусматривая 58 кресел бизнес-класса и 557 экономического класса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок