Меню Поиск

Закрыть

В научном проекте «Академический класс» примут участие 10 московских школ

21.12.2016 14:40

В научном проекте «Академический класс» примут участие 10 московских школ

Теги: Школы , Образование

В научном проекте «Академический класс», который стартует 1 сентября 2017 г., примет участие десять московских школ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Пока проект «Академический класс» будет осуществляться в десяти московских школах, но желающих намного больше, поэтому мы формируем группу кандидатов в этот проект. Мы обнаруживаем, что в московских школах много ребят, которые способны заниматься тем, что принято называть академической наукой. Поэтому мы создали программу такого проекта, когда школьники смогут приобретать знания, умения, навыки, очень необходимые для того, чтобы заниматься наукой. Занятия с детьми начнутся с 1 сентября 2017 г., сейчас идет большая подготовительная работа. Мы вчера согласовали с ФАНО список, пока это десять школ», - сказал И.Калина.

Цель проекта «Академический класс» - развить у школьников навыки проведения научных исследований с помощью современного оборудования, сформировать естественно-научный кругозор и мышление, обеспечить практико-ориентированную модель профессионального образования для качественной подготовки обучающихся к освоению будущей профессии. В рамках проекта будут проводиться лекции, семинары, практические занятия и экскурсии для школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок