Меню Поиск

Закрыть

МГД в 2017 г. намерена рассмотреть вопросы использования беспилотников и вейпов

04.01.2017 23:40

МГД в 2017 г. намерена рассмотреть вопросы использования беспилотников и вейпов

Теги: Мосгордума , Инвалиды , Парковки , Хостелы , Беспилотный , Чемпионат мира , FIFA 2018 , вейпинг

Депутаты Мосгордумы в 2017 г. планируют рассмотреть вопросы регулирования использования беспилотных летательных аппаратов и вейпов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«В следующем году будем рассматривать вопросы регулирования использования беспилотных летательных аппаратов, а также будем разрабатывать свой законопроект по регулированию оборота электронных средств доставки никотина и электронных испарителей, не содержащих никотин», - пояснил он.

Кроме того, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 г. парламентарии намерены внести изменения в Жилищный кодекс РФ с целью установления прямого запрета на размещение хостелов в жилых помещениях, что обяжет собственников подобного бизнеса перевести помещения в нежилые объекты. «Будем работать над этим вопросом тоже», - подчеркнул спикер Мосгордумы.

Помимо этого, депутаты обсудят вопрос об ужесточении ответственности за нападение на медицинских работников. «В этом году мы отмечали, что участились случаи нападения на медиков - на работников «скорой помощи», участковых врачей, на врачей больниц и поликлиник. За подобные действия в отношении медицинских работников, в отличие от должностных лиц, не предусмотрена специальная ответственность. Уверен, что необходимо вносить изменения в УК РФ. Должна появиться новая норма, предусматривающая более серьезное наказание за применение насилия в отношении медицинских работников при исполнении ими своих профессиональных обязанностей», - считает А.Шапошников.

Депутаты намерены провести в 2017 г. круглый стол по обсуждению вопроса предоставления бесплатной парковки для инвалидов. «Нередко в Мосгордуму поступают обращения от инвалидов с просьбой распространить для них право бесплатной парковки на все платные стоянки, а не только на специально отведенные места, которые нередко заставляют обычными машинами. Планируем провести круглый стол и рассмотреть эту проблему», - добавил парламентарий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок