Меню Поиск

Закрыть

Объект «СУ-155» в районе Фили-Давыдково получил разрешение на строительство

20.12.2016 10:52

Объект «СУ-155» в районе Фили-Давыдково получил разрешение на строительство

Теги: Строительство , Фили-Давыдково , СУ-155 , Москва , Жилой дом

На объект «СУ-155» в Фили-Давыдково выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Разрешение на строительство получено на один из проблемных жилых объектов АО «СУ-155» по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 (№ 77-209000-013751-2016 от 16 декабря 2016 г.). Срок действия разрешения - до 14 февраля 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Ранее по проекту были оформлены земельно-правовые отношения, ГПЗУ выдано положительное заключение экспертизы, получено свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения, после чего застройщик подал документы на получение разрешения на строительство. Планируется, что ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Фили-Давыдково будет осуществлен в ближайший месяц.

По данному адресу строится многоквартирный дом, рассчитанный на 384 квартиры. Площадь объекта, согласно одобренным в конце декабря 2015 г. технико-экономическим показателям, составит 41 тыс. 756 кв. м. Ранее строительство дома велось без разрешительной документации в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. Санатором по данному объекту, как и по всем объектам СУ-155, выступает АКБ «Российский капитал» (ПАО).

В октябре 2016 г. в ходе выездного совещания представитель ООО «РК-Строй», который является генеральным подрядчиком по завершению строительных работ на объекте, отметил, что по результатам ввода объекта в эксплуатацию у граждан - соинвесторов строительства будет возможность получить право на допуск в свои квартиры до оформления права собственности. Соответствующий регламент разработан банком АКБ «Российский капитал».

Уточняется, что дом в Фили-Давыдково стал первым и пока единственным из Московских объектов ГК «СУ-155», по которому на сегодняшний день имеется вся необходимая градостроительная документация.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок