Завершено строительство нового здания общеобразовательной гимназии в Реутове. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
«На днях гимназии было выдано заключение о соответствии возведенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Уже на этой неделе школа вводится в эксплуатацию, а сразу после новогодних праздников более 600 учеников начнут обучение в новом здании», - отмечается в сообщении.
Отмечается, что строительство образовательного учреждения велось под контролем со стороны муниципальных и областных властей. Учебное заведение отстроено с применением современных технологий. Так, кроме кабинетов для занятий, в здании гимназии оборудованы два актовых и три спортивных зала, детский и кукольный театры, летнее кафе с фитобаром. Кроме того, в школе используется инновационная система отопления.
По словам директора гимназии Елены Питьевой, с переездом у гимназии появится больше возможностей для внедрения инновационных подходов к образованию детей.
В сообщении отмечается, что общеобразовательная гимназия Реутова входит в топ-10 лучших школ Подмосковья. Кроме того, здание учреждения стало первым в городе брендированным: фасад оформлен в едином городском стиле, разработанном к 75-летию Реутова.