Меню Поиск

Закрыть

В Минздраве предложили обязать родителей проявляющих агрессию в школе детей показывать их неврологу

эксклюзив

16.12.2016 13:33

В Минздраве предложили обязать родителей проявляющих агрессию в школе детей показывать их неврологу

Теги: Дети , Здоровье , Школьники

Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Татьяна Батышева предложила обязать родителей детей, проявляющих агрессию в школе, вовремя отправлять их на обследование к неврологу. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Есть такие детки, не секрет, которые ведут себя очень агрессивно в классе. Которые дерутся, срывают уроки, они получают удовольствие, когда кого-то обижают и так далее. И когда учителя вызывают родителей этих детишек, то те либо улыбаются, либо отказываются приходить, но во всяком случае специализированную помощь своему ребенку не оказывают. Мне кажется, что надо говорить об ответственности родителей в таких случаях», - сказала она.

Т.Батышева отмечает, что повышенная агрессивность у детей может быть первым проявлением тяжелых психических заболеваний, а ранее выявление проблем поможет их вовремя скорректировать или даже полностью излечить.

«Если мы рано выявляем какие-то психические проблемы у ребенка, то это можно скорректировать, и в дальнейшем ребенок может быть абсолютно здоров. Важно в этой ситуации как можно раньше обратиться к профильному специалисту. Общество должно совершенно четко отреагировать, а сегодня ни педагог, ни какой-то другой человек, не вправе заставить родителя пройти обследование у специалиста для своего ребенка. Поэтому такая действительно очень важная, актуальная проблема существует у нас», - сказала Т.Батышева.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что первоклассник 15 декабря попал в больницу в Москве после драки со сверстником из-за конфликта, причиной которого стало то, что один из мальчиков задел другого пакетом со сменной обувью. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок