Меню Поиск

Закрыть

Площадь кинотеатра «Мечта» увеличится почти в четыре раза после реконструкции - до 7,5 тыс. кв. м

16.12.2016 10:15

Площадь кинотеатра «Мечта» увеличится почти в четыре раза после реконструкции - до 7,5 тыс. кв. м

Теги: Кинотеатры , Москворечье-Сабурово , Реконструкция , Москва

После реконструкции площадь кинотеатра «Мечта» увеличится почти в четыре раза, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Мечта» по адресу: Каширское шоссе, д. 42, корп. 1, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ Москвы. <...> Кинотеатр превратится в многофункциональный центр шаговой доступности. Проектной документацией предусмотрена перестройка и расширение здания, изменение этажности - с трех этажей до двух. После реконструкции площадь здания увеличится практически в четыре раза и составит 7,457 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание сохранит свою первоначальную функцию - на втором этаже многофункционального центра расположится современный кинокомплекс с тремя кинозалами, фойе, билетными кассами и фудкортом. Показ кино в «Мечте» будет организован по-новому, появятся новейшие технологии изображений и звука, семейный формат, залы, адаптированные под лекционные пространства, событийная программа по интересам местных жителей.

Также пространство обновленного кинотеатра предполагает возможности для шоппинга, развлечений, общения и отдыха всей семьей. Здесь будут сосредоточены все необходимые услуги и сервисы, а также широкий диапазон культурно-образовательных программ: кинопоказы, выставки, мастер-классы, лекции для посетителей всех возрастов.

«Реконструкция и перестройка будет осуществляться в соответствии с лучшими современными архитектурными практиками: в них создается безбарьерная среда, первые этажи станут прозрачными, демонстрирующими открытость городу. Фасады будут выполнены из высокотехнологичных, долговечных материалов: керамических панелей, стекла и металла. После завершения реконструкции площадь остекления увеличится на 25%, что повысит уровень естественного освещения помещений в соответствии со стандартами «зеленого» строительства. Связь по этажам в здании будет осуществляться с помощью четырех эскалаторов, трех лестничных клеток, двух пассажирских и двух грузопассажирскими лифтов грузоподъемностью 1,6 тыс. кг каждый», - уточняется в материале.

Входы в многофункциональный центр, все его помещения, а также пути следования к нему будут доступны для маломобильных групп населения. Проектом также предусмотрено создание специальных мест для инвалидов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок