Меню Поиск

Закрыть

Самый высокий каток в Европе откроется на крыше «Москва-Сити» 15 декабря

10.12.2016 21:59

Самый высокий каток в Европе откроется на крыше «Москва-Сити» 15 декабря

Теги: Москва-Сити , зимний отдых , Катки

Каток на высоте 354 м на крыше 85-этажной высотки «Москва-Сити» откроется для посетителей 15 декабря. Он расположится на крыше небоскрёба «Око» на месте летней террасы, сообщается на официальном портале мэра и правительство Москвы.

«15 декабря на крыше «Москва-Сити» будет открыт самый высокий каток в Европе. Он будет находиться на высоте 354 м, на уровне 86 этажа», - приводятся в сообщении слова мэра столицы Сергея Собянина.

Отмечается, что «Башня «Око"» — самое высокое в Европе жилое здание, поэтому каток, расположенный на его крыше, станет самой высокой ледовой площадкой под открытым небом в Европе.

«Каток будет соответствовать всем требованиям безопасности. Терраса, где он расположен, остеклена по периметру, как и все этажи башни. Ограждение состоит из двух стенок прочного стекла, между ними промежуток — почти полметра», — уточняется в сообщении.

Площадь ледовой поверхности составит 420 кв. м, лед будет натуральным. Каток будет работать ежедневно: с понедельника по четверг с 12:00 до 00:00, в пятницу с 12:00 до 02:00, в субботу с 10:00 до 02:00, в воскресенье с 10:00 до 00:00. Кроме того, каждый день на катке можно будет воспользоваться услугами инструктора по фигурному катанию, теплой раздевалке, прокатом коньков или зайти в бар.

Ранее сообщалось, что самым большим катком в Европе признана ледовая площадка на ВДНХ. Ее общая площадь вместе с инфраструктурой составляет около 70 тыс. кв. м, одновременно кататься на ней могут почти 5 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок