Меню Поиск

Закрыть

Меняющийся от ветра фасад появится в 2017 г. у здания, где расположен кинотеатр «35 мм»

эксклюзив

09.12.2016 08:21

Меняющийся от ветра фасад появится в 2017 г. у здания, где расположен кинотеатр «35 мм»

Теги: Ремонт , Фасады , Медиа-фасады

Кинетический фасад появится у здания Центрального дома предпринимателя на ул. Покровка осенью 2017 г. после ремонта, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном правительстве.

«После завершения работ в здании на ул. Покровка, д. 47 будет создана уникальная фасадная система с высокотехнологичным проекционным и светодиодным оборудованием, плавно переходящая в кинетический фасад, плоскость которого меняется под воздействием атмосферных явлений, создавая неповторимый эффект движения и живости. Аналог такого фасада применялся в архитектурной работе Ned Kahn при отделке здания парковки домашнего терминала аэропорта Брисбен в Австралии. Планируется, что работы должны быть завершены 1 октября 2017 г.», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что кинетический фасад будет расположен с тыльной стороны здания, а его площадь составит 800 кв. м. Он будет состоять из элементов, зависимых от ветра, при котором потоки воздуха будут менять угол их наклона, формируя постоянно меняющийся рельеф фасада и визуально образующих единую поверхность. Кроме того, по периметру здания будут размещены медиаэкраны, два из которых будут со стороны площади им. Цезаря Куникова и один - со стороны ул.Покровка.

Собеседник также отметил, что у здания появится параметрический фасад высотой до 15 м, а площадь его остекления составит около 2,5 тыс. кв. м. Для стеклянной части фасада будет продумана специальная подсветка.

По его словам, также в здании планируется создать уникальную систему для организации и проведения мероприятий любого формата. Она будет включать в себя оборудование с гибкой программно-управляемой средой. В частности, в конференц-зале планируется использовать возможности видеомаппинга для создания виртуальной реальности.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок