Меню Поиск

Закрыть

Рядом со станцией метро «Тимирязевская» в 2018 г. появится ледовый дворец

07.12.2016 14:25

Рядом со станцией метро «Тимирязевская» в 2018 г. появится ледовый дворец

Теги: СВАО , Бутырский , Москва , Москомархитектура , Тимирязевская , Ледовая арена

Ледовый дворец, который планируется построить в Бутырском районе рядом с метро «Тимирязевская», будет иметь яркие фасады в красно-белой гамме, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Ледовый дворец в СВАО появится в 2018 г. <...> Дворец строится внутри жилого квартала в 300 м от станции метро «Тимирязевская». Подъезд к нему будет осуществляться со стороны ул. Яблочкова. Здание будет выделяться из окружающей застройки благодаря яркому геометрическому рисунку фасадов из красно-белых панелей в сочетании с большими плоскостями витражей. Витринное остекление будет иметь и первый этаж со стороны главного входа, так что в вечерняя время подход ко дворцу будет хорошо освещенным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь здания составит порядка 7,3 тыс. кв. м. Дворец спроектирован в виде компактного квадратного в плане объема здания переменной этажности – от одного до трех этажей. На первом этаже располагается крытый ледовый каток со спортивно рекреационными объектами и магазинами спорттоваров. На антресоли первого этажа будут административные помещения, на втором - учебно-тренировочная арена с раздевалками и служебные помещения, буфет, на третьем – тренерские, тренажерный зал и техническая зона. Проектировщиком выступает «Архитектурно-строительная компания Акро-М».

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

20.04.2018 20:39

Строительство ледового дворца завершилось в Бутырском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок