Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан за угрозы взорвать банк в центре Москвы из-за невозможности выплатить свой кредит

эксклюзив

06.12.2016 09:09

Мужчина задержан за угрозы взорвать банк в центре Москвы из-за невозможности выплатить свой кредит

Теги: банки , Москва , Угроза взрыва , Подозреваемый , Задержание , Уголовное дело

Правоохранители задержали 34-летнего жителя Подмосковья, который пришел в столичный банк и угрожал взорвать помещение, потому что не может выплатить задолженность по кредиту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Накануне в полицию от специалиста мониторингового центра управления экономической безопасности одного из банков на ул. Садовническая поступило сообщение, что в помещении организации находится неизвестный, держит в руке устройство, похожее на взрывное и угрожает всех взорвать, так как не может погасить свою задолженность по кредиту», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что из здания банка, а также прилегающего к нему торгового центра было эвакуировано порядка 1,5 тыс. человек. На место прибыли специалисты, которые обследовал территорию и не обнаружили никаких опасных предметов.

Подозреваемый, 34-летний житель Подмосковья, был задержан. Уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок