Меню Поиск

Закрыть

Снег в Подмосковье расчищают 5,5 тыс. коммунальщиков

05.12.2016 16:20

Снег в Подмосковье расчищают 5,5 тыс. коммунальщиков

Теги: Снег , Московская область , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Порядка 5 тыс. 500 коммунальщиков расчищают снег в населенных пунктах Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«5 декабря для уборки снега во дворах региона задействовано порядка 5,5 тыс. коммунальщиков и 1,5 тыс. единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий количество задействованных сил и средств будет увеличено», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе имеется значительный запас противогололедных реагентов - свыше 300 тыс. куб. м. Также отмечается, что снег с улиц населенных пунктов Подмосковья вывозится в специально отведенные для этого места – всего в регионе определено 250 таких мест.

«Улучшить оперативность и качество очистки подмосковных улиц и дворов от снега помогает спецтехника, закупаемая и передаваемая в муниципальные образования в рамках Губернаторской программы. С 2014 г. уже закуплено и передано 640 единиц новой коммунальной техники, еще 172 единицы будет передано до конца 2016 г.», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок