Меню Поиск

Закрыть

Более 800 человек написали открытый диктант по английскому языку в Москве

01.12.2016 12:36

Более 800 человек написали открытый диктант по английскому языку в Москве

Теги: Образование , Диктант

Более 800 человек написали открытый диктант по английскому языку Spell Well, который 30 ноября прошел на площадке Российского экономического университета им. Г.Плеханова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Проверить свой уровень владения письменным английским языком в РЭУ им. Г. Плеханова пришли более 800 человек. В качестве текста для диктанта был использован фрагмент произведения «Пчелы» одного из ведущих молодых британских авторов Лалин Поул, в полной мере отражающий специфику современного литературного английского языка», - говорится в сообщении.

Текст диктанта зачитал журналист и телеведущий Владимир Познер. Проверить свой уровень английского языка вместе с другими участниками пришел телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев.

Открытый диктант по английскому языку проводился впервые в рамках Года языка и литературы Великобритании в России. Он организован Британским советом совместно с РЭУ им. Г.Плеханова и фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Текст диктанта будет опубликован на сайте Британского совета после 15 декабря. Участники получат свои результаты по электронной почте. Среди 10 авторов лучших работ будут разыграны три приза: сертификаты на бесплатную сдачу экзамена IELTS и пробный экзамен IELTS, а также учебник Реймонда Мерфи «English Grammar in Use» с автографом автора. Награждение победителей пройдет на рождественском приеме в резиденции посла Великобритании в России в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок