Меню Поиск

Закрыть

О кофе руссиано «Яндекс» почти за неделю спросили более 100 тыс. раз

эксклюзив

22.11.2016 16:02

О кофе руссиано «Яндекс» почти за неделю спросили более 100 тыс. раз

Теги: Кофе , Медведев

В период с 17 по 22 ноября в поисковой системе «Яндекс» зафиксировано более 100 тыс. запросов про новое название кофе руссиано, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель PR-проектов поисковых и портальных сервисов «Яндекса» Владимир Исаев.

«С 17 по 22 ноября «Яндексу» задали более 100 тыс. запросов про новое название кофе с учетом опечаток и разных вариантов написания. В основном люди интересовались, что такое руссиано («руссиано что это»), искали новости о том, как возникло это слово («что за прикол с руссиано»), и про акцию Burger King - «руссиано в бургер кинг», - отметил В.Исаев.

При этом, по его словам, пики запросов про руссиано пришлись на 17, 18 и 19 ноября и наблюдались в вечернее время 17:00-20:00 (в зависимости от дня). В воскресенье и понедельник таких запросов было ощутимо меньше, подчеркнул В.Исаев.

Ранее в пресс-службе компании Burger King сообщили, что в меню своих российских заведений компания переименовала кофе «американо» в «руссиано».

Д.Медведев в состоявшемся 16 ноября разговоре с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым в шутку предложил поменять название кофе «американо» на «руссиано». Глава российского правительства отметил, что «американо» звучит неполиткорректно.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок