Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными именами для новорожденных в Москве за 10 лет стали Иван, Александр, София и Дарья

эксклюзив

22.11.2016 09:00

Самыми популярными именами для новорожденных в Москве за 10 лет стали Иван, Александр, София и Дарья

Теги: Дети , ЗАГСы , Новорожденные

Самыми популярными именами для новорожденных в Москве за 10 лет стали Иван, Александр, София и Дарья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы.

«Как правило, москвичи в своем выборе имен консервативны. На протяжении более десяти лет самыми популярными именами в Москве остаются такие имена, как: Анастасия, Мария, София, Анна, Дарья, Александр, Даниил, Артем, Иван и Максим», - сообщил представитель пресс-службы.

В пресс-службе также отметили, что 26 ноября, в преддверии Дня матери, в Шипиловском отделе ЗАГС состоится торжественная церемония имянаречения новорожденных москвичей - жителей района Орехово-Борисово Северное.

«Праздничные церемонии имянаречения (поздравление родителей и новорожденных, вручение первого государственного документа - свидетельства о рождении в торжественной обстановке) - это давняя традиция органов ЗАГС. Такие мероприятия могут проходить как индивидуально для одной семьи, так и в виде большого праздника для нескольких семей одновременно. Большое внимание во время церемонии уделяется именам детей как первому, самому важному подарку от родителей», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок