Меню Поиск

Закрыть

Именной пригородный поезд «Физтех.Электричка» будет запущен к юбилею МФТИ на Савеловском направлении МЖД

21.11.2016 15:25

Именной пригородный поезд «Физтех.Электричка» будет запущен к юбилею МФТИ на Савеловском направлении МЖД

Теги: Поезда , Электрички , Юбилеи , МФТИ

Именной пригородный поезд «Физтех.Электричка» начнет перевозить пассажиров на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) к юбилею Московского физико-технического института (МФТИ). Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«МФТИ совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией запустят «Физтех.Электричку» к юбилею института - 25 ноября. Именной электропоезд, посвященный 70-летней истории Физтеха, будет курсировать по Савеловскому направлению», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, каждый из одиннадцати вагонов поезда оформят архивными фотографиями, университетскими легендами, студенческими байками, цитатами основателей, выпускников и преподавателей МФТИ. В вагонах можно будет прочитать истории из жизни института и интересные факты биографии его известных выпускников. Отмечается, что МФТИ расположен в Долгопрудном, поэтому большинство студентов и сотрудников института регулярно ездят на электричках от Савеловского вокзала или от железнодорожной станции «Тимирязевская».

В МФТИ добавили, что именной состав будет курсировать в течение года. Узнать расписание движения поезда пассажиры смогут с помощью приложения «Яндекс.Электрички», где этот состав будет помечен специальным значком.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок