Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский географический диктант прошел в Москве 20 ноября на 50 площадках

20.11.2016 13:49

Всероссийский географический диктант прошел в Москве 20 ноября на 50 площадках

Теги: МГУ , Диктант , РГО , Географический диктант

Для проведения Всероссийского географического диктанта 20 ноября в столице было открыто 50 площадок на базе вузов, школ и библиотек, центральной площадкой проведения стал МГУ им. М.Ломоносова. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Русского географического общества (РГО).

«20 ноября в 12:00 во всех 85 субъектах Российской федерации стартовал географический диктант. В 2016 г. работает 1,7 тыс. региональных площадок, в Москве открыто 50 площадок в вузах, школах, библиотеках, и других учреждениях. Центральная площадка организована на базе главного корпуса МГУ им. М.Ломоносова, куда пришли более 1,5 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Как передает корреспондент агентства «Москва», участие в диктанте в главном корпусе МГУ им. М.Ломоносова приняли президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу, декан географического факультета МГУ им. М.Ломоносова Сергей Добролюбов, телеведущий Николай Дроздов, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Елена Исинбаева и Виктор Кровопусков.

Диктант составлен в трех вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из них включает в себя 30 заданий, которые условно разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий, второй - на расположения географических объектов на карте, третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант, составляет 100 баллов.

Один из главных принципов диктанта - анонимность. Также испытать свои силы можно online - на сайте географического диктанта до 14:00 мск 24 ноября.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.11.2016 14:13

Всероссийский географический диктант в главном здании МГУ в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок