Меню Поиск

Закрыть

Следственные органы проводят проверку в офисе «Роснано» в Москве

16.11.2016 14:01

Следственные органы проводят проверку в офисе «Роснано» в Москве

Теги: Строительство , Роснано , Следствие

Правоохранители проводят следственные действия в офисе «Роснано» в Москве в отношении одного из менеджеров, сообщили в пресс-службе АО «Роснано».

«В настоящее время следственные органы проводят следственные действия в офисе «Роснано». Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров «Роснано» могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области. Это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 г., должен обеспечивать выпуск жизненно важных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании. «Роснано» начало инвестиции в данное строительство в 2009 г. совместно с пулом частных соинвесторов. Доля «Роснано» в проекте составляет 49%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе реализации проекта у партнеров «Роснано» возникли трудности с графиком платежей, после чего компания приостановила свои инвестиции. Тогда проект оказался под угрозой заморозки.

«Однако в прошлом году «Роснано» удалось найти нового частного инвестора, который заинтересовался вложениями в «НТ-Фарма» и приобрел 35,5% акций в компании. После того как средства от него начали поступать в проект, совет директоров «Роснано» также принял решение о продолжении финансирования в пропорциональной своему акционерному участию доле. Все действия «Роснано» проходили тщательную юридическую экспертизу, проверку службы безопасности. Стратегические решения утверждались советом директоров компании», - пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что в настоящее время строительство «НТ-Фарма» завершено (хотя и с существенным отставанием от первоначального графика), идет установка, тестирование и наладка оборудования. В компании не вызывает сомнений огромная социальная значимость проекта и его успешные перспективы.

«В отношениях со следственными органами «Роснано» предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.11.2016 15:47

Здание офиса «Роснано», в котором проводятся следственные действия

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок