Меню Поиск

Закрыть

В.Слепак предложил лишать водительских прав и не выпускать за рубеж наркоманов (исправление)

15.11.2016 14:44

В.Слепак предложил лишать водительских прав и не выпускать за рубеж наркоманов (исправление)

В материале были неверно переданы слова председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепака. Ниже приводится исправленный текст.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил лишать водительских прав наркоманов, а также не выпускать их за границу. С такой инициативой член ОП РФ выступил на круглом столе «Социально-экономические последствия распространения ВИЧ-инфекции в России».

«Мои предложения, которые уже рассматриваются порядка восьми месяцев, они очень просты. Ситуация не меняется десятилетиями. Люди, стоящие на диспансерном учете по факту употребления наркотиков, не имеют никакого принуждающего регламента для снятия с этого учета. И вот я предлагаю такие меры, которые гораздо по отношению к другим категориям населения, гораздо более мягкие. Мы постоянно говорим, что 240 тыс. ДТП у нас в стране, а почему мы не говорим, что у нас за рулем сегодня находятся люди, которые стоят на диспансерном учете. Первое предложение - временно лишить этих людей водительских прав. Временно - до снятия с учета. Второе - временно отстранить от работы, связанной с общественной или техногенной безопасностью. Третье - мы сейчас не выпускаем за определенные штрафы людей за границу, а я бы временно не выпускал этих людей, которые тяжело больны, нуждаются в лечении», - заявил В.Слепак.

Он добавил, что в качестве профилактики распространения наркотиков среди подростков, в школах необходимо ввести программу семейного воспитания. «Вторая проблема - это наши дети. Необходима программа семейного воспитания. Сегодня я связываю с приходом нового министра образования большие надежды в этом отношении», - пояснил В. Слепак.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок