Меню Поиск

Закрыть

Составители Всероссийского географического диктанта не намерены упрощать задания

14.11.2016 14:53

Составители Всероссийского географического диктанта не намерены упрощать задания

Теги: Образование , Географический диктант , География

Составители Всероссийского географического диктанта не намерены упрощать задания. Об этом сообщила журналистам один из авторов вопросов, доцент географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Анна Прасолова.

«Мы постарались в этом году, чтобы формулировки стали проще и понятнее, и сами вопросы были поинтересней, но проще, как нам кажется, вопросы делать ни к чему. Наоборот, нужно поощрять людей, чтобы они набирали новые знания, а не довольствовались тем, что есть», - сказала А.Прасолова.

В свою очередь заместитель исполнительного директора Русского географического общества (РГО) Илья Гуров заявил, что для организаторов правила проведения Всероссийского географического диктанта в 2016 г. стали проще.

«В этом году мы максимально упростили правила для площадок, чтобы любой учреждение могло его организовать. Можно транслировать видеоролики с вопросами, можно презентацию, если вообще нет возможности использовать какие-либо электронные средства, то тогда просто раздаются варианты с вопросами», - сказал И.Гуров.

Всероссийский географический диктант пройдет во всех регионах России 20 ноября, в Москве его центральной площадкой станет МГУ им. М.В.Ломоносова. Впервые Всероссийский географический диктант состоялся 1 ноября 2015 г. на 210 региональных площадках во всех субъектах РФ. Почти половина участников тогда написали его на «двойку».

Второй Всероссийский географический диктант пройдет на 1,5 тыс. площадках. Максимальная оценка за диктант составляет 100 баллов.

Ранее президент Русского географического общества (РГО), министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские школьники знают географию на «три с двумя минусами». Сообщалось также, что правительство РФ может утвердить концепцию развития географического образования в начале 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок