Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту наезда автомобиля такси на остановку общественного транспорта в ЮВАО

13.11.2016 21:42

СК начал проверку по факту наезда автомобиля такси на остановку общественного транспорта в ЮВАО

Теги: СК , Такси , Остановки , ДТП , Проверки , Пострадавшие

Следственный комитет (СК) организовал доследственную проверку по факту наезда автомобиля такси на остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали люди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по городу Юлия Иванова.

«Установлено, что вечером 13 ноября 2016 г. на юго-востоке Москвы произошло ДТП с участием такси, в результате которого пострадали более восьми жителей столицы. По предварительным данным, 30-летний водитель такси, в котором находились трое пассажиров, двигался в сторону центра по шоссе Энтузиастов, не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта, где находились люди. По данному факту следственными органами СК РФ по Москве организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка коснется компании, предоставляющую услуги по перевозке пассажиров, водитель которой совершил наезд на остановку.

В рамках проверки будет решен вопрос о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». А также будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о столкновении такси и легкового автомобиля возле д. 7 на шоссе Энтузиастов, после которого такси вылетело на трамвайную остановку, пострадали 10 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2016 19:32

Число пострадавших в ДТП с такси и легковушкой на юго-востоке Москвы увеличилось до десяти

Подробнее

13.11.2016 18:24

В результате ДТП с участием такси и легковушки на шоссе Энтузиастов пострадали девять человек

Подробнее

13.11.2016 17:57

Автомобиль такси протаранил трамвайную остановку на шоссе Энтузиастов, пять пострадавших

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок