Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» не будет летать из Москвы в Инсбрук этой зимой

эксклюзив

14.11.2016 10:00

Авиакомпания «Победа» не будет летать из Москвы в Инсбрук этой зимой

Теги: авиаперевозки , лоукостер , авиакомпании , рейсы , Пассажиры

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» не будет выполнять регулярные рейсы Москва–Инсбрук зимой 2016-2017 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель перевозчика.

«Победа» не будет выполнять регулярные рейсы Москва–Инсбрук этой зимой, поскольку компании так и не удалось добиться от аэропорта Инсбрука выделения слотов на полеты по субботам. «Победа» много раз направляла в аэропорт Инсбрука соответствующий запрос, однако каждый раз получала отказ», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в октябре компания обратилась в Минтранс РФ и Росавиацию с просьбой отказать Austrian Airlines, назначенному перевозчиком на маршруте Инсбрук–Москва со стороны Австрии, в согласовании их заявки на регулярные рейсы в Москву в зимнем сезоне IATA (в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта - прим. Агентства «Москва») 2016/2017 для соблюдения принципа паритета и недопущения ущемления прав российской авиакомпании в пользу австрийской.

«Тем не менее, Минтранс РФ согласовал зимнее расписание австрийскому перевозчику в полном объеме, отказавшись от отстаивания интересов «Победы»», - добавил собеседник.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 181

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок