Меню Поиск

Закрыть

На станции ТПК «Петровский парк» завершается архитектурная отделка путевых стен

08.11.2016 11:43

На станции ТПК «Петровский парк» завершается архитектурная отделка путевых стен

Теги: Строительство , Замоскворецкая линия , ТПК , Станции , Московский метрополитен

Архитектурная отделка путевых стен завершается на станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро «Петровский парк», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Завершается архитектурная отделка путевых стен станции «Петровский парк» ТПК метро. В настоящее время строители приступают к отделке станционных колонн. Для декорирования стен станции используется мрамор, а на колонны монтируется карельский гранитный камень «Сопка Бунтина», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, колонны будут в зеленой цветовой гамме, что отражает связь станции «Петровский парк» с «зеленой» Замоскворецкой линией метрополитена через переход на станцию «Динамо». Работы по возведению станции ведет АО «Объединение «Ингеоком».

«Станция «Петровский парк» находится на участке ТПК между станциями «ЦСКА» и «Нижняя Масловка» рядом со стадионом «Динамо», вдоль Театральной аллеи. Она будет пересадочной на действующую станцию «Динамо» Замоскворецкой линии. Пересадку пассажиры смогут осуществлять через юго-западный вестибюль. Строительная готовность станции будет обеспечена до конца года, открытие для пассажиров состоится в 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок