Меню Поиск

Закрыть

Московский областной суд поместил под домашний арест двух членов банды «черных риелторов»

эксклюзив

07.11.2016 19:00

Московский областной суд поместил под домашний арест двух членов банды «черных риелторов»

Теги: Прокуратура , Мошенничество , ОПГ , Риелторы , Скульптор , нотариус

Московский областной суд поместил под домашний арест двух участников банды «черных риелторов» - врача-психиатра Георгия Месхию и столичного нотариуса Елену Блинову, обвиняемых в мошенничестве с квартирами и злоупотреблении полномочиями частного нотариуса, жертвой которых стала дочь российского скульптора Вера Цаплина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в Московской областной прокуратуре.

По версии следствия, Г.Месхия, будучи психиатром, помогал участникам ОПГ с лекарствами, с помощью которых злоумышленники избавлялись от пожилых собственников квартир. В частности, он выписал медпрепарат, который привел к отказу нервной системы и смерти хозяйки одной из квартир.

«Г.Месхия был помещен под домашний арест по решению суда 23 октября 2016 г. Поводом для этого стало его самочувствие, наличие четырех детей, двое из которых несовершеннолетние, и положительные характеристики», - уточнил источник агентства.

Он также добавил, что нотариус Е.Блинова, которая обвиняется по статье «Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами», также находится под домашним арестом по решению суда. В ближайшее время ее защита намерена добиться прекращение уголовного по этой статье.

Ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщала, что дело пятерых участников ОПГ, обвиняемых в убийстве и мошенничестве с квартирами, отправлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, обвиняемые, среди которых были врача-психиатр и нотариус, с использованием поддельных паспортов и других документов незаконно завладевали квартирами пожилых граждан в Москве и Московской области. В частности, ими были совершены преступления в отношении ветерана Великой Отечественной войны. На скамье подсудимых оказались Людмила Фадеева, Е.Блинова, Даниил Демидов, Виктор Васильев и Г.Месхия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.02.2016 15:53

Мособлсуд рассмотрит дело пятерых участников ОПГ, обвиняемых в убийстве и мошенничестве с квартирами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок