Меню Поиск

Закрыть

Более 117 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа в мобильных прививочных пунктах у станций метро

03.11.2016 18:12

Более 117 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа в мобильных прививочных пунктах у станций метро

Теги: ОРВИ , Прививки , Грипп

Более 117 тыс. жителей столицы прошли вакцинацию от гриппа в мобильных прививочных пунктах, располагавшихся у станций Московского метрополитена с 5 сентября по 1 ноября 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

«За период с 5 сентября по 1 ноября 2016 г. в мобильных прививочных пунктах у станций метро привиты 117 тысяч 206 москвичей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прививочные пункты располагались у 24 станций метро и у железнодорожной станции «Крюково» в Зеленограде. Для работы в прививочных пунктах были задействованы 170 медицинских работников городских поликлиник департамента здравоохранения Москвы, в том числе 61 врач и 109 средних медицинских работников. Они делали прививки гражданам старше 18 лет, имеющим при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Вакцинации предшествовали предварительный медицинский осмотр и получение письменного согласия на прививку. Всем сделавшим прививку выданы на руки соответствующие сертификаты.

На данный момент, по данным Роспотребнадзора, работа мобильных прививочных пунктов завершена.

В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в столице благоприятная, показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в городе определяется циркуляцией вирусов негриппозной этиологии, поэтому прививочная кампания продолжается. По состоянию на 3 ноября 2016 г. в Москве против гриппа с учетом всех источников финансирования привиты 4 млн 489 тыс. 277 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок