Меню Поиск

Закрыть

Более 212 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Круг света»

03.11.2016 15:14

Более 212 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Круг света»

Теги: «Активный гражданин» , Круг Света , Голосование

Более 212 тыс. участников «Активного гражданина» оценили проведение фестиваля «Круг света», сообщила пресс-служба проекта.

«В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования «Фестиваль «Круг света»: оценка москвичей». Всего свое мнение высказали 212 тыс. 52 человека. Из них больше половины (111 тыс. 905 человек или 52,78%) посетили площадки фестиваля и смогли оценить организацию и проведение мероприятий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 70% горожан, которые приняли участие в фестивале (37,05% от общего количества участников), поставили «Кругу света» отличную оценку. Больше всего праздник понравился женщинам, а также участникам от 35 лет. Часто так отвечали жители ВАО, ЮВАО, ЮЗАО. Также 18% участников проекта (9,54% от общего количества проголосовавших) посчитали, что фестиваль прошел на твердую «четверку». Так оценили участники из ЗАО, САО И ЮАО. Около 7% участникам, которые посетили праздник, (3,73% от общего количества) не понравилось, как прошел фестиваль. Так чаще всего отвечали мужчины, а также участники от 25 до 34 лет. Популярен этот вариант был у активных граждан из ЦАО и СВАО. Менее 5% затруднились поставить оценку (2,45% от общего количества участников). Также 47,22% участников голосования указали, что не посещали площадки фестиваля «Круг света».

Отмечается, что в рамках голосования участники проекта решали, нужно ли переименовывать фестиваль «Круг света», чтобы подчеркнуть его принадлежность к Москве. Большинство участников (64,39%) ответили, что новое название фестивалю давать не надо. Так голосовали женщины и участники старше 25 лет. За переименование фестиваля проголосовали 10,57% участников. Этот вариант ответа был популярен у мужчин и участников от 18 до 24 лет. В тройке лидеров варианты: «Огни Москвы» (39,25%), «Москва светоглавая» (10,71%), «Столичные огни» (8,26%). Остальные варианты набрали менее 7% голосов. Другие 11,31% ответили, что вопрос с переименованием должны решать специалисты, еще 13,73% затруднились с ответом.

VI Московский международный фестиваль «Круг света» прошел в столице с 23 по 27 сентября. Это ежегодный праздник для жителей и гостей города, когда свето- и графические дизайнеры устраивают мультимедийное шоу, 3D-проекции на фасадах известных зданий, памятников культуры и сооружений города. В этом году работало шесть площадок. Впервые участником грандиозного представления стал один из символов города - главное здание МГУ на Воробьевых горах. Более 200 световых проекторов создали видеопроекцию площадью 50 тыс. 458 кв. м. На косе Гребного канала светодизайнеры построили модель мини-города высотой более 50 м. Фасад Большого театра оживили зарисовками на тему истории российского кино, а территорию ВДНХ украсили авторскими световыми инсталляциями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок