Меню Поиск

Закрыть

Несколько десятков лип высадили на ул. Тверская в рамках программы «Моя улица»

30.10.2016 20:44

Несколько десятков лип высадили на ул. Тверская в рамках программы «Моя улица»

Теги: Деревья , ЦАО , Тверская , Москва , Моя улица

В воскресенье, 30 октября, на ул. Тверская в рамках программы «Моя улица» посадили несколько десятков взрослых лип. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Деревья появились по обе стороны улицы. Работы начались еще ночью и продолжатся до 6:00 понедельника, 31 октября. Сегодня посадят больше всего деревьев, чтобы в рабочий день не перекрывать одну из центральных магистралей города», - говорится в сообщении.

Липам уже 35 лет. Они выросли в специализированных питомниках, где их пересаживали каждые три-четыре года. Благодаря этому деревья лучше переносят транспортировку и пересадку, а также имеют компактную корневую систему.

«Высадка аллеи на ул. Тверская - завершающий этап благоустройства этого участка по программе «Моя улица». После окончания работ здесь будет расти 104 дерева, 90 из них — крупномерные липы сорта «паллида», которые устойчивы к морозу и ветру, хорошо переносят городскую загазованность», - отмечается в сообщении.

Всего в работах задействовано более 250 человек и 90 единиц техники.

«После выходных деревья будут высаживать только ночью - с 31 октября по 6 ноября, с 23:00 до 06:00. Для этого будут ограничивать движение по одной-двум полосам в каждом направлении», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Связанные материалы:

30.10.2016 19:39

Высадка лип на ул. Тверская в рамках программы благоустройства «Моя улица»

Подробнее

30.10.2016 14:53

Высадка лип на ул. Тверская в рамках программы благоустройства «Моя улица»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок