Меню Поиск

Закрыть

Общественные туалеты в Москве могут получить логотип по примеру талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки

эксклюзив

28.10.2016 08:30

Общественные туалеты в Москве могут получить логотип по примеру талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки

Теги: ЧМ-2018 по футболу , общественный туалет , брендинг , Чемпионат мира , Логотип

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Сергей Бухаров предложил провести конкурс на выбор официального символа уличных общественных туалетов в Москве. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Посмотрите чемпионат мира по футболу в 2018 г. Придумали волка Забиваку. У нас какой-то появился волчонок-символ чемпионата мира. Давайте предложим московскому правительству придумать конкурс, какой должен быть логотип единый на этом туалете, отражающий всю серьезность и важность этого процесса. Может быть это будет какой-то смешной мужичок или еще что-то, что подчеркнет единство бренда, который бы был действительно уважаем москвичами, а не просто чтобы туалеты превратились в некое место, куда можно прийти и, собственно говоря, загадить», - сказал С.Бухаров.

Он пояснил, что письмо с предложением провести данный конкурс он с коллегами из совета партий при МГД планирует направить в правительство Москвы. По его мнению, конкурс логотипа общественных туалетов в Москве можно провести среди студентов и школьников.

«Надо прививать культуру хождения в общественный туалет. Я считаю, что вообще идея построения общественных туалетов уличных должна быть национальной идеей Москвы», - добавил он. Член совета отметил, что этот вопрос особенно актуален накануне чемпиона мира по футболу.

С.Бухаров также сообщил, что члены совета партий считают необходимым создание общественных туалетов в столичном метро. Кроме того, по его мнению, к проведению чемпионата мира по футболу в Москве уличные туалеты было бы уместно оформить в русском национальном стиле.

«Кокошники на туалетах общественных и другая резьба по дереву - она все равно будет применена чиновниками, но давайте покажем свое лицо, что мы выдвигаем инициативу общего корпоративного бренда в Москве по туалетам», - сказал С.Бухаров.

Ранее сообщалось, что уличные общественные туалеты в Москве могут оформить в традициях русских сказок - в виде теремков и избушек на курьих ножках, раскрасив кабинки под хохлому.

Официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 г., который пройдет в России, стал волк Забивака. Кампания по выбору официального талисмана ЧМ-2018 в России стартовала в апреле 2016 г. На первом этапе российские болельщики выбрали десять кандидатов на роль талисмана. Затем специальное жюри отобрало из них трех финалистов конкурса. Волк набрал более 50% голосов, за кота проголосовали 20%, тигр получил 25%. Всего в голосовании приняли участие более 1 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок