Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево в январе-сентябре вырос на 6% - до 25,6 млн человек

27.10.2016 13:39

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево в январе-сентябре вырос на 6% - до 25,6 млн человек

Теги: аэропорты , Пассажиры , Шереметьево

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево за девять месяцев текущего года вырос на 6%, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за период январь-сентябрь 2016 г. Количество обслуженных пассажиров с начала года достигло 25 млн 550 тыс. человек, что на 6% превышает аналогичный показатель прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что количество пассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) за девять месяцев составило 11 млн 374 тыс. человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 9,2%. Количество пассажиров на международных воздушных линиях (МВЛ) выросло на 3,4% и составило 14 млн 176 тыс. человек. Самыми востребованными направлениями на МВЛ по итогам девяти месяцев стали Париж, Тель-Авив, Прага, Пекин и Шанхай, а на ВВЛ - Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

«По итогам сентября пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 8,4% и составил 3 млн 240 тыс. человек. На ВВЛ пассажиропоток вырос на 7,2% и достиг 1 млн 418 тыс. человек. На МВЛ пассажиропоток вырос на 9,4% и достиг 1 млн 822 тыс. человек. В сентябре на ВВЛ лучшую динамику роста пассажиропотока продемонстрировали Астрахань, Геленджик, Хабаровск, Пермь и Нижний Новгород, на МВЛ - Шымкент, Варна, Кабул, Пхукет и Астана», - добавили в Шереметьево.

Кроме того, в материале говорится, что наибольшие объемы перевозок за девять месяцев выполнили авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, Royal Flight, Air France, Air Astana и Alitalia.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок