Меню Поиск

Закрыть

Защита осужденного за изнасилование бойца А.Емельяненко опровергла информацию об УДО

27.10.2016 11:49

Защита осужденного за изнасилование бойца А.Емельяненко опровергла информацию об УДО

Теги: Изнасилования , Мосгорсуд , Приговоры , спортсмен

Адвокат бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного на 4,5 года колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении уборщицы Полиной Степановой, опроверг информацию об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» защитник Кахабер Долбадзе.

«Эта информация не соответствует действительности. А.Емельяненко содержится в колонии в Воронеже», - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что А.Емельяненко вышел из колонии по УДО.

Симоновский суд 19 мая приговорил А.Емельяненко к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима. Согласно оглашенному приговору, суд признал А.Емельяненко виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении уборщицы П.Степановой. Кроме того, суд прекратил производство по статье «склонение к употреблению наркотических средств» в связи с отказом прокуратуры от обвинения в этой части.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 г. в квартире одного из домов в Пересветовом пер. А.Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. По данным Следственного комитета, А.Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств. После этого он похитил ее паспорт из сумки. После поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в том числе была проведена судебно-медицинская, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей.

А.Емельяненко неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в марте 2013 г. спортсмен был оштрафован на 700 тыс. руб. за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул в декабре 2012 г. В августе 2013 г. 23-летняя неизвестная девушка заявила о том, что была изнасилована А.Емельяненко в одной из квартир в Москве, однако дело так и не получило развития. Представители бойца тогда сообщили, что «девушка хотела заработать денег» и забрала заявление обратно. Осенью 2013 г. спортсмена обвиняли в нанесении побоев одному из посетителей кафе. Позже стороны договорились о примирении.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.02.2014 11:30

Рассмотрение уголовного дела в отношении спортсмена А.Емельяненко

Подробнее

14.09.2015 10:38

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор спортсмену А.Емельяненко 15 сентября

Подробнее

28.05.2015 14:08

Защита обжаловала приговор спортсмену А.Емельяненко

Подробнее

19.05.2015 12:32

Суд приговорил спортсмена А.Емельяненко к 4,5 годам колонии (дополнение)

Подробнее

12.02.2014 11:46

Спортсмен А.Емельяненко в суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок