Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1905 г. постройки отремонтируют в Пресненском районе

26.10.2016 16:48

Жилой дом 1905 г. постройки отремонтируют в Пресненском районе

Теги: ЦАО , Ремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом 1905 г. постройки отремонтируют в Пресненском районе, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Козихинский пер., д. 17, стр. 1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кирпичный шестиэтажный жилой дом был построен в 1905 г. по индивидуальному проекту. «Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта включают в себя ремонт кровли, фасадов, чердака и подвала. При этом существующая планировка помещений сохранится», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Добавляется, что в ходе работ будет отремонтирована кирпичная кладка, стены обработают антигрибковым составом. В местах повреждения предусмотрена замена кровельного покрытия. Стропильные конструкции обработают огне-биозащитным составом. Кроме того, будет осуществлена замена магистральных стояков систем электроснабжения, общедомового освещения и отопления, также в ходе ремонта заменят магистральные трубопроводы и стояки систем канализации и водоснабжения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок