Меню Поиск

Закрыть

Националист Д.Демушкин обжаловал домашний арест по делу об экстремизме

21.10.2016 14:58

Националист Д.Демушкин обжаловал домашний арест по делу об экстремизме

Теги: Экстремизм , Национализм , Суды , Москва

Националист Дмитрий Демушкин, обвиняемый в размещении в интернете экстремистских материалов, обжаловал домашний арест. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.

«Д.Демушкин подал апелляционную жалобу», - сказала она.

Ранее судья Пресненского суда Евгений Найденов удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Д.Демушкина меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 21 декабря.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 г. Нагатинский суд принял решение вернуть дело на доследование после полутора месяцев судебных заседаний. Тогда прокурор просил приговорить Д.Демушкина к двум годам лишения свободы. В защиту националиста на суде выступили член президентского совета Максим Шевченко и репер Рома «Жиган».

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме, поскольку об этом ходатайствовала прокуратура, чтобы «обеспечить безопасность участников процесса, так как вменяемое Д.Демушкину преступление направлено против основ Конституционного строя и безопасности государства».

Изначально националисту предъявили обвинение по восьми эпизодам разжигания национальной розни за различные фотографии на его странице в соцсети «Вконтакте». Однако позднее прокуратура утвердила обвинительное заключение только по одному эпизоду - публикации фотографии с «Русского марша», не найдя экстремизма на других изображениях.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.03.2016 19:47

СК предъявил Д.Демушкину окончательное обвинение по уголовному делу об экстремизме

Подробнее

24.12.2015 14:42

Мосгорсуд не разрешил Д.Демушкину обжаловать в Верховном суде решение о запрете организации «Русские»

Подробнее

09.12.2015 09:48

Националист Д.Демушкин задержан в Москве по подозрению в экстремизме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок